杭州分院杯儿童围棋公开赛网选 12日19时6轮对阵

时间:2018-09-20 22:47   编辑:admin

往届比赛颁奖 往届比赛颁奖

为打造分院“OTO”模式的儿童业余围棋品牌赛事,推动全国少儿围棋事业的发展,学校将在2016年、2017年成功举办“杭州·分院杯”儿童业余围棋公开赛的基础上,继续举办2018年“杭州·分院杯”儿童业余围棋公开赛。

第一次月赛:8月7日(周二)至15日(周三);

第二次月赛:8月20日(周一)至26日(周日);

第三次月赛:9月17日(周一)至23日(周日)。

每次分三个组别根据报名人数进行9轮积分循环,每次每个组别前12名棋手获得参加年度总决赛的资格。即每次月赛每天晚上安排一轮对局,19:00开始,共下9轮。如有变动,另行通知。

(二)年度总决赛。时间安排在2018年 10月19日~22日,即第六届(2018)中国国际棋文化博览会期间。地点:中国棋院杭州分院大楼四楼409比赛厅。年度总决赛补充通知另行发布。

1。年度总决赛为线下比赛模式,经过三次月赛的角逐,每个组别各有36名优胜棋手,三个组别共计108人参赛。

2。年度总决赛分三个组别,采取9轮积分循环,决出各组名次,发放证书及奖金。

3。主办方有权对缺席参加总决赛的人员进行增补。

(三)注意事项

1。登陆新浪围棋或向微信13439075263进行实名制报名,如有虚假信息,取消比赛资格。

2。每次月赛可以单独报名,也可三次月赛一起报名,每次月赛前7天截止报名。

3。如已通过线上月赛获得总决赛资格,之后的线上月赛只提供参赛机会,不计名次。

4。比赛期间,对局棋手禁止接受AI或他人辅助,如经组委会判定将取消比赛资格。

三、比赛类型

比赛共设三个组别:2006-2007年出生组、2008-2009年出生组、2010年以后出生组。

四、参赛资格

(一)参赛选手不分男女,不限国籍。

(二)国内外适龄的符合段位要求的围棋爱好者均可报名参赛,包括已经取得围棋职业段位的适龄选手。

(三)2006~2007年出生组、2008~2009年出生组要求具备围棋业余5段及以上资格,2010年以后出生组要求具备围棋业余4段及以上资格。

五、竞赛办法

比赛采用中国围棋协会颁布的2002年最新竞赛规则。

(一)线上网络预选赛月赛:每方用时30分钟,用尽后开始读秒,30秒3次,超时判负(注:30秒内下一步棋,如超过30秒未下棋算1次,允许超2次,第3次超过30秒未下则判负)。一局比赛中某一方断线总时长超过5分钟,或断线次数大于5次,则判负。

温馨提示:每晚7时登录新浪围棋业余网选厅,根据对阵邀请对手进行猜先友谊对局,每方30分钟3次30秒读秒,迟到15分钟弃权,连弃2次退赛。获胜告知微信13439075263谢谢。

 

2018杭州分院杯新浪网选1期 

0607组 第6轮12日19时共9轮 

台号 编号 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 编号

1 61 谢逸凡 10 : 10 周上琛 11

2 71 程行健 8 : 8 蔡卓腾 50

3 70 胡钧文 8 : 8 顾归琪 42

4 33 伏润斯 8 : 8 王梓淇 39

5 24 戴乐其 8 : 8 林家翾 13

6 21 陈尚杰 8 : 8 李家合 6

7 52 叶锦程 7 : 6 戚泽楠 68

8 66 肖智元 6 : 6 杜鸣亮 60

9 57 叶之泉 6 : 6 尤煜崴 45

10 56 沈泽宇 6 : 6 吕恩博 40

11 36 余梓卿 6 : 6 程宣闻 37

12 30 晁鼎涵 6 : 6 仇孜林 20

13 19 崔宏宇 6 : 6 袁梦泽 29

14 28 王成森 6 : 6 柯依橦 16

15 12 史宏泽 6 : 6 张硕涵 2

16 1 王一如 6 : 6 邢骞哲 7

17 69 方晓亮 4 : 5 王子华 53

18 65 陈星翰 4 : 4 殷铭泽 62

19 55 温瑞安 4 : 4 何锦森 49

20 43 徐铭泽 4 : 4 李卓轩 54

21 31 杜远舟 4 : 4 沈瑞旸 35

22 32 胡哲博 4 : 4 童若藩 27

23 25 张明煜 4 : 4 康景棋 15

24 23 王子铭 4 : 4 胡皓清 10

25 4 于朝晖 4 : 4 赵孙晖 5

26 67 刘嘉兴 2 : 4 庞霖峰 3

27 59 王伟鉴 2 : 2 赵绪铖 46

28 38 陈俊瑜 2 : 2 黄涵 34

29 26 陈家怡 2 : 2 夏从心 18

30 22 余沛鸿 2 : 2 习桐赫 9

31 72 韩开阳 0 : 0 赵梓璎 8

2018杭州分院杯新浪网选1期 

0809组 第6轮12日19时业余网选厅共9轮 

台号 编号 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 编号

1 1 段博尧 10 : 10 徐海哲 68

2 79 黄海承 8 : 8 杨翼泽 86

3 84 郑品盛 8 : 8 张冬羿 76

4 65 龚天一 8 : 8 孙一涵 49

5 57 罗俊浩 8 : 8 徐钰森 46

6 33 刘子豪 8 : 8 周子由 28

7 31 杨皓哲 8 : 8 罗嘉勇 14

8 12 麻长皓 8 : 8 胡家鸣 5

9 90 石知恩 6 : 7 王若宇 22

10 20 韩墨阳 7 : 6 朱宇鹏 85

11 73 孙舒恺 6 : 6 郭子逸 83

12 81 佘家灏 6 : 6 张轩铭 77

13 72 胡斯予 6 : 6 桂诗云 62

14 53 胡宸 6 : 6 周逸凡 56

15 50 王苏同 6 : 6 王天一 54

16 47 王君量 6 : 6 刘思畅 41

17 40 霍宏达 6 : 6 杨宇宸 36

18 30 叶子涵 6 : 6 马瀚一 26

19 24 林清泽 6 : 6 郭振轩 17

20 9 刘瑞涛 6 : 6 芦森 13

21 8 蒲玉晟 6 : 4 陈子昊 87

22 89 陈锦轩 4 : 4 郭梓涵 78

23 69 陈柏宇 4 : 4 麦凯心 75

24 70 肖茗予 4 : 4 张昊 74

25 51 李晨枫 4 : 4 梁嘉珅 66

26 58 贺韦豪 4 : 4 刘陈洋 61

27 39 高唱 4 : 4 李卓繁 44

28 43 裘诗薇 4 : 4 陈伯桓 37

29 34 潘国运 4 : 4 韩怡辰 29

30 32 倪若轩 4 : 4 邱玉棋 19

31 7 胡钰泽 4 : 4 严康恺 18

32 6 赵昊然 4 : 4 张皓钧 4

33 3 杨楚焜 4 : 4 徐嘉哲 2

34 91 潘国奥 2 : 2 汪龙泽 88

35 80 徐彬书 2 : 2 杨艺潇 82

36 55 陈良仁 2 : 2 张朗源 48

37 52 王汪洋 2 : 2 陈林蒂 42

38 38 汪逸丞 2 : 2 李弈羽 21

39 35 文音粲 2 : 2 何昊洲 16

40 15 张恒睿 2 : 2 王天元 10

41 23 周子皓 0 : 轮空 

2018杭州分院杯新浪网选1期 

10组 第6轮12日19时业余网选厅共9轮 

台号 编号 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 编号

1 51 陈家瑞 10 : 10 林容禾 16

2 62 冷涵 8 : 8 高琳燊 48

3 46 刘子葭 8 : 8 俞子诣 34

4 25 柯南 8 : 8 唐瑞鸿 43

5 8 王子隽 8 : 8 王舜博 12

6 4 陈浤屹 8 : 6 杨云天 60

7 61 章乐奇 6 : 6 林瞻泽 59

8 50 柯宇轩 6 : 6 李抒宸 40

9 44 孙亦岩 6 : 6 姜泽宇 38

10 37 江浩宇 6 : 6 吴焌铠 30

11 36 曹洵瑞 6 : 6 黄邱铉 27

12 23 陈昱达 6 : 6 涂季康 22

13 19 明朗 6 : 6 陈应隆 14

14 15 方箐峣 6 : 6 廖晨尧 2

15 7 方翔宇 6 : 6 赵森泰 1

16 58 缪王睿 4 : 6 刘宣甫 6

17 53 胡天乐 4 : 4 郑锐泽 55

18 52 姜智豪 4 : 4 吴邦昊 45

19 49 周诗华 4 : 4 吴浩冉 41

20 39 李宇泉 4 : 4 宋子鹏 35

21 31 谢若雯 4 : 4 陈庞宇 26

22 21 黄梓泰 4 : 4 胡凯瑞 24

23 17 晋一鸣 4 : 4 朱恬弈 13

24 10 谢梓萌 4 : 4 许航 11

25 5 龚子轩 4 : 4 贺青山 3

26 57 吴亦珩 2 : 2 吉逸轩 54

27 32 杨思晨 2 : 2 迪于瑛 47

28 28 夏安志 2 : 2 沈晴川 18

29 20 李梓辰 2 : 2 李易高 9

30 33 刘馨玥 0 : 0 黄睿曈 56

(责编:樊璐璐)
分享至:
   降级 约谈 大比拼 小圆 开打 学人 山西